Candidatos a Prefeitura de Tucuruí

Candidato
Nº Votos
% Votos
JONES WILLIAM
15
PMDB
31.268
53,50%
JAIRO HOLANDA
45
PSDB
25.678
43,94%
JOILSON
14
PTB
1.499
2,56%

Candidatos a Vereador de Tucuruí

Candidato
Nº Votos
% Votos
NILVAN OLIVEIRA
20120
PSC
1.923
3,22%
JORGE ANDERSON
40555
PSB
1.851
3,10%
ILMA DO NENEO
23787
PPS
1.727
2,89%
RONY SANTOS
20456
PSC
1.540
2,58%
DR. FABIO ULISSES
45789
PSDB
1.223
2,05%
JOAQUIM PEPNO
23100
PPS
1.158
1,94%
FRANCISCO VIEIRA
12333
PDT
1.080
1,81%
LUCAS BRITO
43500
PV
1.043
1,74%
BRANCO TERRA SECA
45555
PSDB
1.031
1,72%
WEBER GALVÃO
15100
PMDB
1.023
1,71%
GUALBERTO NETO
25222
DEM
951
1,59%
TANIA ZAMMATARO
15222
PMDB
793
1,33%
BENA NAVEGANTES
90111
PROS
734
1,23%
CHICO ENFERMEIRO
40345
PSB
969
1,62%
RENAN AGUIAR
44123
PRP
950
1,59%
DAIVYSON FREE WAY
45222
PSDB
822
1,38%
ZÉ GOMES
23199
PPS
819
1,37%
CANTÃO
45123
PSDB
811
1,36%
VALDEMAR DA VAN
22222
PR
792
1,32%
DELEY SANTOS
43120
PV
787
1,32%
ROSALVO DO INDEPENDENTE
43333
PV
786
1,31%
MARCELO CAMPOS
15555
PMDB
760
1,27%
TITONHO
23555
PPS
674
1,13%
PÉ DE FERRO
45000
PSDB
653
1,09%
BABY
23123
PPS
644
1,08%
PAULO DO 11
12789
PDT
625
1,05%
DR CLEUTON
22111
PR
616
1,03%
DODÔ
70555
PT do B
598
1,00%
ENFERMEIRO HENRIQUE
43123
PV
523
0,87%
FABIO BARREIRINHAS
15123
PMDB
522
0,87%
ELITO PANTOJA
45333
PSDB
517
0,86%
LIMA DANTAS
70444
PT do B
503
0,84%
SENHORINHA GIL
45120
PSDB
490
0,82%
JORGE LUIS
12120
PDT
486
0,81%
SOUZA ENFERMEIRO
40111
PSB
482
0,81%
PERI
12345
PDT
467
0,78%
ALAN LIMA
45111
PSDB
455
0,76%
JOÃO BALA
12765
PDT
450
0,75%
CHARÃO MOUSINHO
40123
PSB
447
0,75%
VINICIUS SOARES
20555
PSC
445
0,74%
DEJA
12444
PDT
442
0,74%
LOURINHO CAMETÁ
43787
PV
435
0,73%
ELSON MEGA PAO
70123
PT do B
426
0,71%
UILDEN FOGOIO
20123
PSC
421
0,70%
ESQUILO
40222
PSB
420
0,70%
ROSA DO PARAVOA
12222
PDT
412
0,69%
DR. JUNIOR ALMEIDA
40444
PSB
412
0,69%
DOMINGUINHO PESCADOR
45444
PSDB
401
0,67%
DELCIO
45456
PSDB
383
0,64%
ZÉ ANTÉRIO
15333
PMDB
374
0,63%
CARLINHO
43000
PV
371
0,62%
WELLINGTON HUGLES
15000
PMDB
363
0,61%
MILTON SANTANA
25777
DEM
363
0,61%
FLORISVAL
23600
PPS
351
0,59%
ZEBINO
23456
PPS
339
0,57%
PATO
33444
PMN
329
0,55%
IRMA NEIDE
20789
PSC
312
0,52%
JACKSON DO PSB
40456
PSB
311
0,52%
DAVID KABECINHA
15888
PMDB
300
0,50%
SARGENTO FILHO
70111
PT do B
298
0,50%
ELMA BARROSO
12678
PDT
291
0,49%
SILVIO DA COLÔNIA
23120
PPS
291
0,49%
ADÃO DUTRA
15789
PMDB
287
0,48%
JUNIOR PATRICIO
44444
PRP
283
0,47%
CESAR DA SCOVAN
45122
PSDB
280
0,47%
MICHELLY RODRIGUES
15015
PMDB
249
0,42%
MARCOS LIMONGE
15007
PMDB
242
0,40%
LEANDRO MARAMALDO
70045
PT do B
241
0,40%
PERUANO
12555
PDT
225
0,38%
MARQUINHO DA LOTERIA
70456
PT do B
210
0,35%
DOMINGOS BARBUDO
40040
PSB
206
0,34%
MARCIEL DUARTE
45345
PSDB
202
0,34%
ERASMO
12787
PDT
200
0,33%
DIANA
44777
PRP
196
0,33%
MARQUINHO POPULAR
12888
PDT
193
0,32%
ESTER OLIVEIRA
43222
PV
188
0,31%
MARIVALDO SEPEDA
40000
PSB
186
0,31%
HERLEN GARCIA
12123
PDT
183
0,31%
MARINALDO
43456
PV
171
0,29%
TOTA DO SINDICATO
25123
DEM
169
0,28%
GEGE DO LIBERDADE
25678
DEM
158
0,26%
LEILA CARVALHO
20100
PSC
150
0,25%
SARGENTO MARIVAN
15190
PMDB
150
0,25%
RILDO AMARAL
33333
PMN
147
0,25%
CORDEIRO
44140
PRP
144
0,24%
MARCOS GAMALIEL
12380
PDT
141
0,24%
GETE MENEZES
45007
PSDB
138
0,23%
PROFESSORA DEUZIRENE
20222
PSC
137
0,23%
CARLOS DA PESCA
70000
PT do B
136
0,23%
MOURA
15666
PMDB
130
0,22%
NILZA CARVALHO
70777
PT do B
127
0,21%
JUNIOR NARIGUDO
45192
PSDB
124
0,21%
EDILEUZA FRANÇA
44120
PRP
123
0,21%
NEGUINHO DO KM 4
70505
PT do B
122
0,20%
IRMÃO ROZINALDO
33456
PMN
121
0,20%
DR. ELY
19000
PTN
119
0,20%
MARIA JOSE DO EMPRÉSTIMO
15444
PMDB
115
0,19%
PROFESSOR REINALDO
12124
PDT
114
0,19%
REJEANE BRITO
40777
PSB
110
0,18%
ANDRÉ MOREIRA
15004
PMDB
101
0,17%
RUBENS DA ENGERMAGEM
25444
DEM
99
0,17%
MARCELO MANTEGA
44007
PRP
98
0,16%
MAQUILENE DA ZONA RURAL
40611
PSB
89
0,15%
JUNIOR DO CARRO SOM
25787
DEM
85
0,14%
JURAILSON NAVA
45045
PSDB
84
0,14%
DANIEL MACHADO
25789
DEM
84
0,14%
PROFº MAURICIO
25000
DEM
83
0,14%
DICÃO
15120
PMDB
78
0,13%
DR. AUGUSTO
15715
PMDB
77
0,13%
IVONETE NASCIMENTO
12227
PDT
75
0,13%
PASTOR DAVI BELO
25456
DEM
71
0,12%
ELIANE MELLO
43111
PV
69
0,12%
IRMAO GN
20580
PSC
69
0,12%
MARIA LEONIRDES
12100
PDT
67
0,11%
TUCURUI VILA
70070
PT do B
66
0,11%
ANGELA COSTA
12121
PDT
66
0,11%
GUSTAVO DA CLEAN
23777
PPS
66
0,11%
KRANKL BUGARIM
70321
PT do B
61
0,10%
MATEUS MARQUES
43789
PV
60
0,10%
ROSINALDO CRAVO
70222
PT do B
59
0,10%
JOSIMAR DA VILA
33555
PMN
59
0,10%
GONÇALO
43888
PV
57
0,10%
PROFESSORA ADELINA
40007
PSB
56
0,09%
IRMÃO NETO
12500
PDT
56
0,09%
LUDSON DO PALMARES
70369
PT do B
56
0,09%
XANDAO ALEGRIA
45678
PSDB
54
0,09%
AURIVANIA
23222
PPS
53
0,09%
ALEMÃO
15787
PMDB
52
0,09%
CLEANE DO GETAT
17123
PSL
51
0,09%
VANILDE DO PV
43300
PV
50
0,08%
GRAÇA SANTANA
40120
PSB
49
0,08%
PROFº PAULO FEITOSA
15777
PMDB
49
0,08%
PROFª SÔNIA
43700
PV
49
0,08%
ARCANJO SENA
45777
PSDB
46
0,08%
RIBA DANTAS
33100
PMN
45
0,08%
QUITERIA DA BOM JESUS
15133
PMDB
45
0,08%
ALACID DA PESCA
15405
PMDB
45
0,08%
ANA SILVIA
19999
PTN
43
0,07%
ZEQUINHA DO BEIRA RIO
15159
PMDB
42
0,07%
ROSARIO DO COLORADO
19155
PTN
42
0,07%
NANY
45999
PSDB
42
0,07%
VANDA DIAS
20777
PSC
40
0,07%
ABILIO
23045
PPS
39
0,07%
RENNER DUVALLE
20252
PSC
38
0,06%
LUIZINHO
44222
PRP
37
0,06%
SILMARA MORAES
33120
PMN
37
0,06%
WALLASON COSSINO
90777
PROS
36
0,06%
IRMAO CLAUDIO ARAGÃO
19123
PTN
32
0,05%
ELIZANGELA DE JESUS
25111
DEM
32
0,05%
PROFESSORA SANDRA
40321
PSB
31
0,05%
VANIA NUNES
33787
PMN
29
0,05%
TÂNIA LIMA
40226
PSB
28
0,05%
IRMÃ SOCORRINHA
43015
PV
27
0,05%
VÂNIA
45787
PSDB
27
0,05%
ELIAS DO GETAT
90110
PROS
26
0,04%
CICERO MOTO-TAXI
22456
PR
26
0,04%
MISSIONÁRIO NONATO
33222
PMN
25
0,04%
NETO DA SAÚDE
90123
PROS
25
0,04%
MEIRY DA VILA TROPICAL
23333
PPS
25
0,04%
FAIXA FURMAM
44555
PRP
25
0,04%
FLAVIA CRESCENCIA
25122
DEM
24
0,04%
SULAMITA
22123
PR
23
0,04%
VALDEVINO
15500
PMDB
21
0,04%
WALDILEIA DOM DESINFETANTE
90224
PROS
20
0,03%
MARIA RAMOS
90222
PROS
19
0,03%
JALIANE
15456
PMDB
19
0,03%
SOCORRO FREITAS
25631
DEM
15
0,03%
MAISA CERQUEIRA
15115
PMDB
14
0,02%
MARIA EDNA
12221
PDT
14
0,02%
ADAILSON REIS
19456
PTN
14
0,02%
SIMY BOHADANA
70018
PT do B
13
0,02%
CRIS CARDOSO
70007
PT do B
12
0,02%
DANIEL GUIMARAES
40577
PSB
12
0,02%
JORIO NOTURNO
33125
PMN
12
0,02%
GÉSSICA
23231
PPS
7
0,01%
RAUMIT
18100
REDE
3
0,01%
SOL ALMEIDA
45698
PSDB
3
0,01%
PROFESSORA ROSI
20234
PSC
0
0,00%
EDIANE
18000
REDE
0
0,00%
BETÃO
28456
PRTB
440
0,74%
OSVALDO JUNIOR
10123
PRB
403
0,67%
DARILDO PRIMO
55222
PSD
386
0,65%
NALDO DA TOCANTINS
13015
PT
363
0,61%
RAIMUNDO CONCURSADO
65123
PC do B
340
0,57%
D. ROSA
13580
PT
311
0,52%
TABARA
13013
PT
301
0,50%
PASTORA CÉLIA
14456
PTB
279
0,47%
ACARÁ
36222
PTC
218
0,36%
ROBSON TAVARES
13123
PT
214
0,36%
JOI RANIERI
14222
PTB
150
0,25%
CB FELIX
55190
PSD
145
0,24%
PROFESSOR VALDECI
36123
PTC
143
0,24%
GIBÃO
36333
PTC
137
0,23%
EDNEY BARBOSA
31123
PHS
101
0,17%
MAJOR CHARLES
11123
PP
99
0,17%
ZÉ FILHO
14144
PTB
89
0,15%
DEVISON VIANA
28123
PRTB
87
0,15%
SERGIO GAUCHO DO TRANSITO
36456
PTC
83
0,14%
EVERALDO URSO NEGRO
10109
PRB
83
0,14%
TANIA VULCÃO
28888
PRTB
83
0,14%
PASTORA ROSANGELA
35555
PMB
70
0,12%
MAURO DA HORTA
14444
PTB
70
0,12%
INACIO DO LIBERDADE
11555
PP
64
0,11%
IRMÃO TADEU
11011
PP
63
0,11%
CARLOS RONY
13000
PT
56
0,09%
JUNIOR DA AUTO ESCOLA TUCURUI
51111
PEN
55
0,09%
PROFº ZENIL SANCHES
10321
PRB
54
0,09%
JOANA DE MESQUITA
11111
PP
53
0,09%
ANTONIO MOTA
36555
PTC
43
0,07%
PROF GUTO
65165
PC do B
43
0,07%
CHICO CABEÇÃO
51000
PEN
42
0,07%
JOSE NEWTON
65007
PC do B
41
0,07%
DEOCÉLIA
10105
PRB
38
0,06%
BARBEIRO DO KM 11
28000
PRTB
35
0,06%
BAIÃO
55777
PSD
35
0,06%
ETEVALDO HOLANDA
36000
PTC
35
0,06%
WILTON TAVARES
27321
PSDC
35
0,06%
VALÉRIA CRAVO
11100
PP
31
0,05%
MAGNA ARRAIS
27777
PSDC
29
0,05%
UBIRA PINTO
31007
PHS
28
0,05%
ADRIANA RANIERI
13100
PT
23
0,04%
KARLA JAMASY
55555
PSD
23
0,04%
PROFº LEÃO
50123
PSOL
22
0,04%
CABEÇA MOTO TAXI
51123
PEN
21
0,04%
FABIO NASCIMENTO
55000
PSD
11
0,02%
ANDREZA HADILA
10222
PRB
11
0,02%
RAYANE DO PSOL
50234
PSOL
7
0,01%
VANDA DA CASA ROSA
27153
PSDC
4
0,01%
FLORDELIZ
36444
PTC
1
0,00%
ELAINE VITOR
51551
PEN
1
0,00%
ODÉRCIO
12111
PDT
0
0,00%
MARIA
14321
PTB
0
0,00%
ISABEL
36789
PTC
0
0,00%

Outros dados

Votos
61046
Em Branco
525
(0,86%)
Nulos
(%)
Pendentes
0
(0,00%)
Válidos
59778
(97,92%)
Nominais
56609
(92,73%)
De legenda
3169
(5,19%)
Eleitorado
76217
Não Apuradas
0
(0,00%)
Apuradas
76209
(99,99%)
Abstenção
15163
(19,89%)
Comparecimento
61046
(80,09%)
Seções
228
Totalizadas
227
(99,56%)
Não Totalizadas
0
(0,00%)
novembro
13
Conversa com os operários pela manhã. Em seguida, participa de ato público da educação estadual. À tarde, participa de debate na UFPA.
Faz caminhada no Guamá pela manhã e à tarde no Jurunas. À noite, grava programa eleitoral.
Pela manhã, concede entrevista e promove caminhada no Residencial Olga Benário. À tarde, participa de debate promovido pelo DCE-UFPA. À noite, participa de plenária.
Não divulgou agenda.
O candidato participa de debate, na UFPA, à tarde.
Concede entrevista e faz caminhada na Terra Firme pela manhã. À tarde, concede entrevista e participa de debate na UFPA. À noite se reúne com equipe de campanha.
Pela manhã, prepara-se para debate. À tarde, concede entrevista. Em seguida, participa de debate promovido pelo DCE-UFPA.
A candidata participa de gravação de programa eleitoral pela manhã. À tarde, tem reunião com lideranças no comitê.
De manhã concede entrevista. À tarde, participa de debate na UFPA. À noite, o candidato se reúne com a comunidade do Guamá.