Candidatos a Prefeitura de Redenção

Candidato
Nº Votos
% Votos
IAVE
15
PMDB
23.428
53,86%
MARIO MOREIRA
45
PSDB
15.913
36,59%
WILLIAN
23
PPS
3.643
8,38%
MARIOSVAL
22
PR
510
1,17%

Candidatos a Vereador de Redenção

Candidato
Nº Votos
% Votos
DR. RENER
51234
PEN
1.314
3,04%
JOAS POSSIDONIO
15100
PMDB
1.225
2,84%
RICARDO PULL
17123
PSL
1.155
2,67%
EVILÁZIO CHAVES
44111
PRP
1.083
2,51%
NEGUINHO ELETRICISTA
23023
PPS
1.077
2,49%
RODRIGO UNIVERSO
23333
PPS
1.035
2,40%
HUGO TOMÉ
12333
PDT
1.030
2,38%
MONSEF FILHO
15123
PMDB
944
2,19%
RAYTANE FREITAS
51111
PEN
798
1,85%
PAULO CDE
43700
PV
762
1,76%
JOÃO LUCIO
11333
PP
758
1,75%
LEONARDO DA SAÚDE
77123
SD
730
1,69%
PASTORA VAL
14222
PTB
711
1,65%
ZÉ CLAUDIO
44123
PRP
608
1,41%
VALCIR BRITO
65444
PC do B
461
1,07%
ALEX SANTIAGO
10111
PRB
881
2,04%
VANDERLEY DO SINDICATO
33333
PMN
769
1,78%
ROGERIO BRILHANTE
12777
PDT
743
1,72%
ZÉ ROBERTO
23688
PPS
742
1,72%
ADBE
45678
PSDB
544
1,26%
ARNON LUSTOSA
45111
PSDB
544
1,26%
PEDRO LIMA
20100
PSC
536
1,24%
ALEXANDRE SABINO
43123
PV
529
1,22%
PROFESSOR MARCOS SERGIO
11234
PP
519
1,20%
LUCILEIDE BEZERRA
13123
PT
500
1,16%
LAZARO MARINHO
20000
PSC
457
1,06%
CABO AVELINO
65111
PC do B
438
1,01%
MARCONI DA IDENTIDADE
10100
PRB
411
0,95%
KARLOS WONNEI
23000
PPS
406
0,94%
PEPETO
90123
PROS
403
0,93%
LUCIANO
10000
PRB
381
0,88%
ZAGAIA
13789
PT
378
0,88%
DYEGO KABAÇÃO
70123
PT do B
365
0,85%
IRMÃO MARQUIM
25345
DEM
347
0,80%
NALDO NATEC
55789
PSD
339
0,78%
JOÃO COWBOY
44424
PRP
336
0,78%
VALCONES DA ILUMINAÇÃO
70100
PT do B
334
0,77%
NETO DE OLIVEIRA
45789
PSDB
324
0,75%
BONFIM DO CD
77222
SD
318
0,74%
TIÃO SALLES
44222
PRP
316
0,73%
REGINALDO FOTÓGRAFO
11220
PP
316
0,73%
DIONE DANTAS
12123
PDT
313
0,72%
CELSO DA NOVA CONQUISTA
19000
PTN
307
0,71%
IRINEU AMIGO SEU
13456
PT
289
0,67%
GAÚCHO DA CASA DE CARNE
51555
PEN
286
0,66%
ENFERMEIRO JUVENAL
45222
PSDB
284
0,66%
RITA DO ELIVAL
43789
PV
277
0,64%
MANOEL
13556
PT
275
0,64%
AGNALDO DO LABORATORIO
65000
PC do B
275
0,64%
RICHARD MOTOTAXI
12222
PDT
273
0,63%
MARCIO DA FESAR
65024
PC do B
269
0,62%
ZEZINHO DO FRIGORIFICO
77777
SD
269
0,62%
AMILSON ALVES
25555
DEM
268
0,62%
ZÉ CARLOS
11111
PP
266
0,62%
GILMAR BOMBEIRO
51222
PEN
254
0,59%
ITAMAR DA CICLISTA MOTOS
11123
PP
254
0,59%
ELTIN CARAVANA
70789
PT do B
243
0,56%
LIRA
51051
PEN
240
0,56%
JOÃOZINHO DO MARECHAL RONDOM
40789
PSB
234
0,54%
LUCIANO DOS CARTÕES
12444
PDT
229
0,53%
EROMILSON ERMIM
51151
PEN
216
0,50%
GLAUCIA DARLENE
55123
PSD
208
0,48%
PAULINHO MOSCATELLE
65555
PC do B
198
0,46%
FRANCISCO LOPES
40123
PSB
196
0,45%
WESLEY DA VAN
12345
PDT
196
0,45%
PROFª MARIA DE LIMA
40400
PSB
195
0,45%
ANDRE DA FARMÁCIA
17777
PSL
193
0,45%
DANIELA
12000
PDT
191
0,44%
PAULO FERREIRA
43455
PV
188
0,44%
PERNAMBUCO
45182
PSDB
186
0,43%
PROFESSOR JOSUÉ
43777
PV
181
0,42%
SIVALDO COIMBRA
44555
PRP
180
0,42%
EDILSON VASSORÃO
23123
PPS
178
0,41%
EUGENIA GOMES
11444
PP
177
0,41%
RODRIGO SILVA
43333
PV
174
0,40%
KELL MIRANDA
90333
PROS
173
0,40%
RICARDO LIMA
40111
PSB
172
0,40%
IRMÃO MIGUEL
15150
PMDB
166
0,38%
SCOOBY
51777
PEN
165
0,38%
MARIA EVANGELISTA DA SAÚDE
44122
PRP
164
0,38%
MISSIONARIA NAZARÉ PINTO
20500
PSC
158
0,37%
AGUINEL VENDEDOR
40777
PSB
155
0,36%
ELVIO MASSUTTI
11013
PP
152
0,35%
JOÃO CORREIA
40222
PSB
151
0,35%
ZICO PASSARINHO
23555
PPS
145
0,34%
TONY RABELO
90111
PROS
144
0,33%
CEARA DO ARIANE
43111
PV
141
0,33%
TÉO DO SERRINHA
12555
PDT
141
0,33%
CLEUDISON ALVES
65222
PC do B
131
0,30%
ANTONIO DA GELADINHA
44333
PRP
130
0,30%
RONALDO BIQUEIRA
10456
PRB
120
0,28%
SERGINHO
10101
PRB
119
0,28%
PEBINHA DO POVO
10222
PRB
116
0,27%
GABINO
23777
PPS
112
0,26%
JC
36789
PTC
104
0,24%
GUINHA PINTOR
28456
PRTB
104
0,24%
CLAITON DO IMPACTO
23500
PPS
101
0,23%
DRA. EMY SOLON
14777
PTB
100
0,23%
PROFESSOR LÉO
14000
PTB
98
0,23%
JAIRO RODRIGUES
14333
PTB
96
0,22%
IRMÃO NIVALDO DA REFRIGERAÇÃO
12111
PDT
96
0,22%
CLAUDIO LANTERNEIRO
10110
PRB
94
0,22%
MILTON DA CAMPUS ALTO
11424
PP
92
0,21%
ALDAIR DENTISTA
15200
PMDB
91
0,21%
DAYAN DE PAULA
11222
PP
91
0,21%
ANDRÉ DO VERDURÃO
51678
PEN
87
0,20%
ARISTON DO SERRIHA
65777
PC do B
85
0,20%
WELLINGTON
23456
PPS
83
0,19%
JOÃO DOIDO
20007
PSC
78
0,18%
CACIANO ARAÚJO
11000
PP
78
0,18%
PEDRO DO AÇOUGUE
23789
PPS
77
0,18%
GERSON DO TANCREDO
28333
PRTB
74
0,17%
MARCOS PAUDARQUINHO
23444
PPS
72
0,17%
ELEKSANDRA
23111
PPS
72
0,17%
NEGUIM DA CAMPOS ALTOS
45123
PSDB
65
0,15%
VICENT CRUZ
13000
PT
64
0,15%
PAULO BIECA
23100
PPS
64
0,15%
DANIEL COSTA
70777
PT do B
64
0,15%
GUTT
25777
DEM
64
0,15%
GEUMA LIMEIRA
51444
PEN
63
0,15%
LEANDRO ELETRICISTA
51000
PEN
63
0,15%
PÊPE MORENO
20333
PSC
62
0,14%
SUELY DJANIRA
20456
PSC
60
0,14%
PASTOR THIAGO
20123
PSC
60
0,14%
LUZO DA VILA DA PEDRA
20111
PSC
60
0,14%
MARRUCO
25333
DEM
58
0,13%
ROSIO COSTA
25424
DEM
56
0,13%
MUNDIAL OU GIL DA K10
17333
PSL
55
0,13%
AURICELIA GOLEIRA
15000
PMDB
55
0,13%
PASTORA LILIAM RODRIGUES
28000
PRTB
53
0,12%
MARILZA RIBEIRO DE JEUS
23666
PPS
49
0,11%
CHIQUINHO
43444
PV
49
0,11%
JOSE WILSON SENA SANTIAGO
23200
PPS
48
0,11%
JOELSON CORRETOR
11888
PP
44
0,10%
PROFESSOR NEYRE ALEXANDRE
27123
PSDC
42
0,10%
ZECA KEKE
45555
PSDB
40
0,09%
RAIMUNDO SACOLA
20022
PSC
39
0,09%
IVANUSA ANDRADE
13292
PT
39
0,09%
LINDEBERGUE CHITA
43000
PV
37
0,09%
MÁRCIA
40444
PSB
37
0,09%
FRANCK
36123
PTC
36
0,08%
TIÃO DO ESPORTE
65123
PC do B
32
0,07%
FILHOTE
51330
PEN
32
0,07%
CHICO DA ROUPA USADA
15151
PMDB
31
0,07%
MERILUCIA DOS SANTOS
23888
PPS
31
0,07%
JOÃO GERMANO
65333
PC do B
31
0,07%
ELTONEY DIOGO
40333
PSB
31
0,07%
MUDIM
36999
PTC
30
0,07%
RUI CORRETOR
70111
PT do B
29
0,07%
EMIVAL VARGAS
20555
PSC
28
0,06%
PROFESSORA ROSI
40133
PSB
27
0,06%
MARCILENE DO ATILA DOUGLAS
77444
SD
27
0,06%
ALEX SEGURANÇA
11110
PP
26
0,06%
RANGEL DO RAPIDINHO GÁS
40610
PSB
25
0,06%
PROFESSOR JOÃO BATISTA
20789
PSC
24
0,06%
ELISEU ALVES
25222
DEM
23
0,05%
ADIMAR PADEIRO
13678
PT
23
0,05%
MAIA FEITOSA DA RECORD
20010
PSC
21
0,05%
NEIDE REIS
23999
PPS
21
0,05%
HERINALDO DO SERRINHA
51100
PEN
20
0,05%
ALINE SOUZA
23223
PPS
20
0,05%
ADAO DO FRIGORIFICO
33456
PMN
19
0,04%
GILSINHO BOCA DE FORRÓ
23051
PPS
19
0,04%
PROFESSOR WEBERSON
20020
PSC
19
0,04%
ELZA NASCIMENTO
77773
SD
19
0,04%
EDILSON BRAGA
20222
PSC
18
0,04%
ANTÔNIO LANCHEIRO
10150
PRB
17
0,04%
BILINHA NUNEZ
11778
PP
17
0,04%
PROFESSORA LILIAN
51999
PEN
16
0,04%
JOAQUIM AMARO
23222
PPS
15
0,03%
BLUNA DIAS
90222
PROS
12
0,03%
FERNANDA SOARES
90100
PROS
12
0,03%
UESLEY PAIVA
11555
PP
10
0,02%
JHENIFFER
28321
PRTB
9
0,02%
ZÉ DO CONTROLE
13303
PT
8
0,02%
DELMA
12012
PDT
8
0,02%
ALINE VANESSA
44777
PRP
8
0,02%
ZELITA ARAÚJO
20045
PSC
7
0,02%
FERNANDA LIMA
12355
PDT
7
0,02%
KARINE
51888
PEN
6
0,01%
VERONICA
40000
PSB
6
0,01%
KARINE
45321
PSDB
5
0,01%
PATRICIA GOMES
11011
PP
4
0,01%
REJANE
15222
PMDB
4
0,01%
PROFESSORA LILI
70333
PT do B
4
0,01%
NUBIA
45000
PSDB
4
0,01%
TOIM GOLERO
28123
PRTB
3
0,01%
PATRICIA OLIVEIRA
25800
DEM
3
0,01%
EDNEIA
20999
PSC
3
0,01%
GLEICY PALHETA
19100
PTN
3
0,01%
SIMONE
17000
PSL
2
0,00%
ALINNE DE SOUSA
25000
DEM
2
0,00%
LUZIA FERREIRA
40125
PSB
1
0,00%
FRAN DO IPIRANGA
33100
PMN
1
0,00%
THAIS ALMEIDA
28777
PRTB
1
0,00%
NELMA DA ASSOCIAÇÃO
43210
PV
1
0,00%
JULIANA
10200
PRB
1
0,00%
LIS
43007
PV
1
0,00%
LUISA GIACHETO
15500
PMDB
1
0,00%
ELIANE
12007
PDT
0
0,00%
INGREDE
51989
PEN
0
0,00%
PEDRO DO BAR
77234
SD
0
0,00%
MARIA HELENA
11035
PP
0
0,00%
MERIVAN BRITO
65789
PC do B
0
0,00%
WILENA
20777
PSC
0
0,00%
CHIMBICA
36000
PTC
0
0,00%
FRANCINETE
11025
PP
0
0,00%
ROSANGELA
44888
PRP
0
0,00%
ALEILMA LIMA
65567
PC do B
0
0,00%
WELDA DA BANDA
20200
PSC
0
0,00%
NÚBIA SOUSA
11048
PP
0
0,00%
WELITON CALAZA
36456
PTC
0
0,00%
EVERSON CAVALCANTE
22000
PR
204
0,47%
DR.ARNALDO JACINTO
22222
PR
36
0,08%
ALINE SILVA
22111
PR
10
0,02%
ELAINE BUENO NEVES
22333
PR
1
0,00%
WAGNER FONTES
14123
PTB
0
0,00%
AUREA ASSISTENTE SOCIAL
10123
PRB
0
0,00%

Outros dados

Votos
45355
Em Branco
492
(1,08%)
Nulos
(%)
Pendentes
0
(0,00%)
Válidos
43193
(95,23%)
Nominais
40862
(90,09%)
De legenda
2331
(5,14%)
Eleitorado
58050
Não Apuradas
0
(0,00%)
Apuradas
58050
(100,00%)
Abstenção
12695
(21,87%)
Comparecimento
45355
(78,13%)
Seções
181
Totalizadas
181
(100,00%)
Não Totalizadas
0
(0,00%)
setembro
17
Conversa com os operários pela manhã. Em seguida, participa de ato público da educação estadual. À tarde, participa de debate na UFPA.
Faz caminhada no Guamá pela manhã e à tarde no Jurunas. À noite, grava programa eleitoral.
Pela manhã, concede entrevista e promove caminhada no Residencial Olga Benário. À tarde, participa de debate promovido pelo DCE-UFPA. À noite, participa de plenária.
Não divulgou agenda.
O candidato participa de debate, na UFPA, à tarde.
Concede entrevista e faz caminhada na Terra Firme pela manhã. À tarde, concede entrevista e participa de debate na UFPA. À noite se reúne com equipe de campanha.
Pela manhã, prepara-se para debate. À tarde, concede entrevista. Em seguida, participa de debate promovido pelo DCE-UFPA.
A candidata participa de gravação de programa eleitoral pela manhã. À tarde, tem reunião com lideranças no comitê.
De manhã concede entrevista. À tarde, participa de debate na UFPA. À noite, o candidato se reúne com a comunidade do Guamá.