Candidatos a Prefeitura de Bragança

Candidato
Nº Votos
% Votos
RAIMUNDAO
45
PSDB
27.437
43,10%
EDSON OLIVEIRA
15
PMDB
22.138
34,78%
VANDERLEI BALTAZAR
54
PPL
6.434
10,11%
NELSON MAGALHAES
23
PPS
4.848
7,62%
GERSON PERES FILHO
36
PTC
2.803
4,40%

Candidatos a Vereador de Bragança

Candidato
Nº Votos
% Votos
RENATO OLIVEIRA
20123
PSC
2.353
3,69%
LUIZINHO BRITO
45456
PSDB
2.032
3,19%
IRENE FARIAS
22333
PR
1.796
2,82%
LUIZ GONZAGA
25999
DEM
1.386
2,17%
BRUNO LIMA
15151
PMDB
1.327
2,08%
CLAUDIO DA VAN
15000
PMDB
1.315
2,06%
FLAVINHO DO HOSPITAL
25888
DEM
1.305
2,05%
FERNANDO JULIFER
40123
PSB
1.291
2,02%
RIVALDO MIRANDA
15555
PMDB
1.261
1,98%
MARICO
20234
PSC
1.241
1,95%
PROF. GLEIDSON MIRANDA
25789
DEM
1.154
1,81%
EDIVALDO COSTA
12345
PDT
1.110
1,74%
CÉSAR MONTEIRO
22123
PR
946
1,48%
PROF. ELDER SANTOS
90111
PROS
938
1,47%
DECO
55678
PSD
915
1,43%
JUNIOR DO PNEU
55789
PSD
886
1,39%
CHARLÃO
45666
PSDB
460
0,72%
MAURIÇÃO
31234
PHS
1.152
1,81%
FABRICIA GUIMARÂES
15123
PMDB
1.133
1,78%
ANDREA MOTA
20222
PSC
1.101
1,73%
COQUINHO T.C.V
14789
PTB
923
1,45%
ZECA DO TREME
22222
PR
895
1,40%
RUBINHO DO ARIMBÚ
55555
PSD
852
1,34%
EDINAN BATATA
10000
PRB
840
1,32%
PEDRO GALO
15333
PMDB
837
1,31%
PRETO DO GÁS
22000
PR
803
1,26%
NETÃO
15444
PMDB
783
1,23%
TONHÃO
90345
PROS
772
1,21%
DR.JONAS
70123
PT do B
710
1,11%
NENEM DO CARATATEUA
15678
PMDB
688
1,08%
RAIMUNDO FREITAS
23456
PPS
678
1,06%
JOAO PAULO
90000
PROS
646
1,01%
PAULO QUADROS
12555
PDT
635
1,00%
NASCIMENTO
15234
PMDB
617
0,97%
PINHEIRO
23321
PPS
591
0,93%
VANDECO
33111
PMN
589
0,92%
DR ANTONIO LOBÃO
31888
PHS
495
0,78%
AUGUSTO CÉSAR
22444
PR
469
0,74%
PROFESSOR AMILCAR
45123
PSDB
452
0,71%
JORGE CARDOSO
33000
PMN
444
0,70%
AGEU REY
33123
PMN
414
0,65%
EVERALDO LEITE
25333
DEM
414
0,65%
ADAILTON CORDEIRO
51000
PEN
407
0,64%
PROF. NILZA
25123
DEM
386
0,61%
ELDER SILVA
45100
PSDB
381
0,60%
JAQUELINE ARAUJO
55333
PSD
361
0,57%
PROFESSOR MATEUS
12111
PDT
360
0,56%
MANOEL ANDRADE
23222
PPS
349
0,55%
CARLA BRITO
10222
PRB
317
0,50%
RADIALISTA RUBIS CUNHA
25800
DEM
310
0,49%
IRMÃO FLÁVIO
20444
PSC
299
0,47%
PROFESSORA BENNY
20789
PSC
292
0,46%
SABÁ
15111
PMDB
285
0,45%
JUCI DO TREME
45999
PSDB
283
0,44%
ABNADABE DIAS
51234
PEN
270
0,42%
ENFERMEIRO NAZARENO
20000
PSC
245
0,38%
VAL MACENA
45345
PSDB
231
0,36%
ENGENHEIRO PR. ABNER
31444
PHS
231
0,36%
GEL CAVALCANTE
20888
PSC
223
0,35%
NELILSON ALMEIDA
22789
PR
217
0,34%
EDSON BARBOSA
23223
PPS
212
0,33%
ADEMAR
45000
PSDB
205
0,32%
MIGUEL FILHO
33222
PMN
199
0,31%
PROFESSOR LUIZ FERNANDO
12888
PDT
195
0,31%
PAULINHO DO CARMO
10777
PRB
195
0,31%
TONY ROCHA
25555
DEM
193
0,30%
DOM JAIR
65065
PC do B
190
0,30%
ULYSSES SILVA
22224
PR
182
0,29%
PAULO BRAGA
45678
PSDB
180
0,28%
JAILTON MIRANDA
55123
PSD
178
0,28%
KIKO ANDRADE
45111
PSDB
178
0,28%
CAPAL
40007
PSB
176
0,28%
ELIAS LOPES
45555
PSDB
174
0,27%
RAILSON MAFRA
12000
PDT
173
0,27%
CABO MÁRCIO
25190
DEM
170
0,27%
SANDRO PINHEIRÃO
45198
PSDB
169
0,26%
KELELEN OLIVEIRA
25777
DEM
155
0,24%
PROF. FRANCISCO
33555
PMN
152
0,24%
BIOLA
25700
DEM
152
0,24%
BARROSO
23333
PPS
151
0,24%
SARGENTO CASTELO
51190
PEN
149
0,23%
ZÉ MACAQUINHO
55444
PSD
147
0,23%
FERNANDO CARTEIRO
12333
PDT
145
0,23%
ANDREA ACS
31123
PHS
134
0,21%
PASTOR EDSON
25222
DEM
132
0,21%
PAULINHO MOTOTAXI
55000
PSD
131
0,21%
CHIQUINHO DA XODÓ
45024
PSDB
125
0,20%
PEDRO BALA
45133
PSDB
123
0,19%
MERCES AGRASSAR
45777
PSDB
121
0,19%
MARCELLO LIMA MELO
45222
PSDB
118
0,18%
NETO LUZ
90123
PROS
116
0,18%
MARCOS FIGUEREDO
14162
PTB
113
0,18%
TUICA
20555
PSC
109
0,17%
ADERALDO
51789
PEN
109
0,17%
FERNANDA LOENA
90978
PROS
107
0,17%
RIBA DA RESEX
65123
PC do B
106
0,17%
ENFERMEIRO ALDO
22111
PR
99
0,16%
LUCIVALDO MELO
55456
PSD
99
0,16%
ADRIELLY NUNES
20777
PSC
98
0,15%
ARLY
90222
PROS
94
0,15%
NEUZA DOCHAPÉU
23114
PPS
93
0,15%
PROF. NAZARENO DE CARATATEUA
51123
PEN
92
0,14%
TELMA MAIA
23555
PPS
91
0,14%
SAULO MELO
12100
PDT
90
0,14%
PROF. ROSÁRIO
51111
PEN
87
0,14%
IVANILDE BARBOSA
51555
PEN
85
0,13%
MARCELO BALDEZ
90999
PROS
85
0,13%
PROFESSORA NAIR
15316
PMDB
84
0,13%
VERA DA FEIRA
45888
PSDB
81
0,13%
MARABÁ DO AÇAÍ
31222
PHS
79
0,12%
SOCORRO TEIXEIRA
15888
PMDB
75
0,12%
PROFESSORA CREUSA
22999
PR
75
0,12%
SARGENTO MARTINS
15013
PMDB
72
0,11%
EDINALDO PEZÃO
45444
PSDB
72
0,11%
INERES CIGARREIRO
51456
PEN
71
0,11%
KARLA MACEDO
15777
PMDB
71
0,11%
MARQUINHO
25111
DEM
70
0,11%
B LUZ
90234
PROS
68
0,11%
CARLOS BRAGANÇA
31000
PHS
65
0,10%
ADEMIR COUTO
70777
PT do B
64
0,10%
REGINA CORRÊA
15789
PMDB
64
0,10%
JOEL SALES DECK
51333
PEN
63
0,10%
ELIEL DA METALÚRGICA
11234
PP
62
0,10%
DR. JOÃO PAULO
51051
PEN
59
0,09%
PROFESSORA ODETE
15999
PMDB
56
0,09%
ZECA SAMPAIO
70613
PT do B
56
0,09%
CLARISSE SILVEIRA
33234
PMN
56
0,09%
ZILZA
31555
PHS
54
0,08%
JAIME PEREIRA
31789
PHS
54
0,08%
NAZARENO SAPATEIRO
10123
PRB
50
0,08%
AMERICANO
33125
PMN
49
0,08%
MÁRIO SÉRGIO LOCUTOR
45333
PSDB
47
0,07%
LUCIO
11000
PP
44
0,07%
ELIELSON PINHEIRO
33333
PMN
41
0,06%
ROBERTO MATOS
25456
DEM
40
0,06%
MÔNICA OLIVEIRA
45500
PSDB
39
0,06%
NEGUINHO DA CAPOEIRA
90888
PROS
38
0,06%
ROBSON BIGODE
10113
PRB
38
0,06%
DANILO 19
40119
PSB
38
0,06%
FRANCIELLE PRIMO
10333
PRB
37
0,06%
SELMA OLIVEIRA
51166
PEN
36
0,06%
ELIS DA ELETROCELL
15321
PMDB
35
0,05%
MARCIO RODRIGUES
23233
PPS
33
0,05%
IRANETE MONTEIRO
22666
PR
32
0,05%
NILTON PROMOÇÕES
10555
PRB
31
0,05%
PITA
45369
PSDB
31
0,05%
PEDRO PIERRE
23000
PPS
30
0,05%
MICHELLE CASTRO
33456
PMN
29
0,05%
CRISTINA PINHEIRO
65100
PC do B
26
0,04%
AUGUSTO RIBEIRO
70000
PT do B
25
0,04%
GILVANIO
25000
DEM
25
0,04%
PROF. LUCIANA
25025
DEM
25
0,04%
RIBEIRO
23150
PPS
24
0,04%
SILENE SILVA
12666
PDT
23
0,04%
RONNYE CHAVES
65678
PC do B
20
0,03%
PARENTE
90051
PROS
19
0,03%
KELLI ANE
45229
PSDB
19
0,03%
PROF. LUIZ SALES
90333
PROS
16
0,03%
DE ASSIS
33321
PMN
15
0,02%
DIANA
31999
PHS
15
0,02%
LUISA FURTADO
51222
PEN
12
0,02%
CLEYTON CASTRO
33007
PMN
12
0,02%
ENFERMEIRA PAULA
90789
PROS
11
0,02%
ELIETE
55965
PSD
10
0,02%
TIEGO MICHEL
31777
PHS
8
0,01%
ANNA SHYRLEY
12123
PDT
5
0,01%
ROSELI ANDRADE
22888
PR
5
0,01%
KELLY CRISANE
23111
PPS
4
0,01%
VAL MIRANDA
70122
PT do B
2
0,00%
CLARA AQUINO
70622
PT do B
2
0,00%
MARIA JOSÉ
12122
PDT
1
0,00%
NEUZIANE
31008
PHS
1
0,00%
MERIAM PESSOA
12126
PDT
0
0,00%
JOÃO PAULO MONTEIRO
22242
PR
0
0,00%
DÊGA
33789
PMN
0
0,00%
CHIARA SHOW
55321
PSD
0
0,00%
PROF NONATO CEARA
13456
PT
842
1,32%
IRMÃO HAILTON
54333
PPL
589
0,92%
DENILSON CAMPELO
54120
PPL
459
0,72%
PROFESSOR EDIMAR
50111
PSOL
439
0,69%
IRMÃO ELIEZER
54777
PPL
436
0,68%
TIELE
54321
PPL
433
0,68%
DUCA PEDRA
13120
PT
353
0,55%
JAQUES BRAUN
27123
PSDC
345
0,54%
DANILO LOPES
13133
PT
258
0,40%
ZÉ CARLOS
13455
PT
206
0,32%
ROSA CHAGAS
13333
PT
205
0,32%
CHATÔ
27345
PSDC
151
0,24%
JOÃO AMBULANTE
50444
PSOL
147
0,23%
PITAGORAS BRASIL
50000
PSOL
116
0,18%
PROFIRIO SILVA
13113
PT
115
0,18%
RAIOL
27234
PSDC
113
0,18%
FRANCISCO SILVA
54111
PPL
65
0,10%
PROFESSORA NORMELIA
50333
PSOL
64
0,10%
IRMÃO NEMUEL
54555
PPL
60
0,09%
JORGE BENTO
13129
PT
59
0,09%
CHINE CARANGUEJERO
13567
PT
48
0,08%
MOCOTÓ
27456
PSDC
47
0,07%
CLEIA SOUSA
13124
PT
44
0,07%
LUCIO QUADROS
27678
PSDC
43
0,07%
BENEDITO WOSHINGTON
13555
PT
41
0,06%
MADALENA PINTO
13313
PT
38
0,06%
EDNALDO DA PUBLICIDADE
54545
PPL
35
0,05%
SILVIO GONÇALVES
13898
PT
31
0,05%
PROF. LEANDRO
54210
PPL
29
0,05%
MANOLOURO GALVÃO
50123
PSOL
28
0,04%
TAMIRIS BRITO
27258
PSDC
27
0,04%
MARIA BRITO
27369
PSDC
19
0,03%
FRANK CARDOS
36123
PTC
18
0,03%
MARIA SANTANA
54440
PPL
9
0,01%
TELMA SILVA
27567
PSDC
8
0,01%
SUNAMITA GAMA
54888
PPL
8
0,01%
JOSÉ BAIXINHO
54000
PPL
0
0,00%
ZE CARLOS ENFERMEIRO
15015
PMDB
0
0,00%
JOSÉ JUNIOR
12222
PDT
0
0,00%
ANTONIO CARREGADOR
23100
PPS
0
0,00%
PAULO CARDOSO
31155
PHS
0
0,00%
SIVALDO ALVES
54222
PPL
0
0,00%
MADA
23666
PPS
0
0,00%
IRMÃ NAZARÉ
51200
PEN
0
0,00%
PROFESSORA ROSELIS
40567
PSB
0
0,00%
DAMASCENO
23123
PPS
0
0,00%
ELIAS DO GELO
14444
PTB
0
0,00%

Outros dados

Votos
67161
Em Branco
868
(1,29%)
Nulos
(%)
Pendentes
0
(0,00%)
Válidos
63794
(94,99%)
Nominais
60115
(89,51%)
De legenda
3679
(5,48%)
Eleitorado
75467
Não Apuradas
0
(0,00%)
Apuradas
75467
(100,00%)
Abstenção
8306
(11,01%)
Comparecimento
67161
(88,99%)
Seções
266
Totalizadas
266
(100,00%)
Não Totalizadas
0
(0,00%)
maio
22
Conversa com os operários pela manhã. Em seguida, participa de ato público da educação estadual. À tarde, participa de debate na UFPA.
Faz caminhada no Guamá pela manhã e à tarde no Jurunas. À noite, grava programa eleitoral.
Pela manhã, concede entrevista e promove caminhada no Residencial Olga Benário. À tarde, participa de debate promovido pelo DCE-UFPA. À noite, participa de plenária.
Não divulgou agenda.
O candidato participa de debate, na UFPA, à tarde.
Concede entrevista e faz caminhada na Terra Firme pela manhã. À tarde, concede entrevista e participa de debate na UFPA. À noite se reúne com equipe de campanha.
Pela manhã, prepara-se para debate. À tarde, concede entrevista. Em seguida, participa de debate promovido pelo DCE-UFPA.
A candidata participa de gravação de programa eleitoral pela manhã. À tarde, tem reunião com lideranças no comitê.
De manhã concede entrevista. À tarde, participa de debate na UFPA. À noite, o candidato se reúne com a comunidade do Guamá.